В Интернете развелось невероятно рекордное количество мошенников. Чтобы перечислить, сколько людей пострадало от негодяев, представляющихся брокерами или трейдерами, не хватит и тысяч страниц.
Обман действует, потому что дается надежда хорошо зарабатывать. Однако все чаще пострадавшие берут инициативу в свои руки, пытаются сопротивляться и организуют полноценные форумы, где пишут отзывы о компаниях, указывая на тех, с кем нельзя ни в коем случае связываться.
На сайте Forum Info собираются вчерашние инвесторы и рассказывают свои истории о том, кто и как их развел на деньги, пишут отзывы. Но можно ли там откровенничать и надеяться на лучшее? Мы решили проверить, как обстоят дела в реальности.
О проекте
Forum Info – проект, существующий достаточно давно. Проверка доменного имени https://forum-info.ru/ продемонстрировала, что оно зарегистрировано 16 октября 2020 года (в то время как анализ деятельности платформы проводился в апреле 2025 года). Показатели за это время немалые:
- 14.000 тем;
- 22.500 сообщений.
Здесь есть такие разделы, как:
- «Форумы»;
- «Вернуть деньги»;
- «Блоги»;
- «Контакты».
Здесь можно прочитать статьи о различных интернет-аферистах, что притворяются брокерскими компаниями и криптовалютными биржами. Из контактов даны:
- электронная почта – foruminforu@gmail.com;
- Телеграм – @vezunchik_vezde;
- онлайн-чат.
Однако, в бочке меда есть одна очень большая ложка дегтя. Как упоминалось ранее, на веб-ресурсе Forum Info предусмотрен раздел «Вернуть деньги». Опция достаточно привлекательна, особенно для людей, попавших в финансовую ловушку к негодяям. Все просто: необходимо написать админу, и он посодействует в поиске надежного, опытного и квалифицированного юриста, способного решить проблему. Со временем на поверхность всплывает одна неприятная деталь… Почему-то эти самые специалисты оказываются мошенниками.
О таких ситуациях написано немало подробных отзывов. Нет нигде сведений о том, чтобы «помощник» предоставлял какие-либо документы и лицензии для подтверждения профессионализма и наличия юридического образования.
Получится ли заработать с Forum Info?
Кажется, что специализированные форумы – это то место, куда определенно следует обращаться за советами о возврате средств. Увы, такие площадки часто манипулируют сознанием и оказываются настоящим рассадником интернет-аферистов. Мнение аргументируется явным перевесом недостатков.
К сожалению, мошенники следят за происходящим в Интернете и поступают по принципу «на каждое действие есть противодействие». Поэтому остается лишь посоветовать проявлять максимальную осторожность.
Схема обмана
Злоумышленники придумали гениальную схему (как бы цинично это не звучало). Если большинству аферистов приходится тратить время и мониторить отзовики, то здесь жертвы сами идут на контакт и отдают деньги.
До пострадавшего не сразу доходит, что он вновь столкнулся с мошенниками. Но серая реальность настигает очень быстро: денег нет, гарантии нет, доверия нет. Подобные события очень больно переживать.
Отзывы
Отзывов в Интернете мало. Вполне вероятно, что админы Forum Info отслеживают негативные отклики и оперативно их чистят. Но все комментарии невозможно удалить.
Результаты проверки
Мы рекомендуем воспринимать площадку Forum Info как ресурс для ознакомления с различными мошенниками, промышляющими в Сети. Однако обращаться за помощью к ним нельзя. Они мимикрируют под доброжелателей, но вы сами не заметите, как из кошелька пропадают деньги.