Когда у людей возникают инвестиционные споры, они ищут квалифицированную помощь у юристов, преимущественно онлайн. Этим и пользуются мошенники, которые выдают себя за профессиональных адвокатов и представляются солидными организациями. Им охотно верят, а когда понимают, что попали снова на жуликов, оказывается уже поздно.
Именно так и происходит у людей, которые воспользовались помощью представителей МЦУИС. Мы понимаем, что такое авторитетное учреждение не может обманывать людей. Но если о нем появляются плохие отзывы, нашим долгом является их проверка и поиск реального источника негатива.
О проекте
ICSID – это автономная международная организация, входящая в группу Всемирного банка и созданная ООН, чтобы решать инвестиционные споры. Учреждение призвано обеспечивать правовые возможности для урегулирования юридических конфликтов между частными инвесторами и государствами, которые подписали соглашение Convention on the Settlement of Investment Disputes between States and Nationals of Other States of March 18, 1965.
ICSID работает в двух направлениях: решает споры путем арбитражного производства и через примирение сторон. Услуги по возврату средств, украденных псевдоброкерами и другими мошенниками, организация не предоставляет. Это следует знать всем, кто пытается через нее вернуть свои деньги. Подобное прошение будет отклонено.
Если проанализировать отзывы в Сети, видно, что общаются с людьми из разных стран:
- +467 65-75-16-28 – телефон Швеции, общается с клиентами Королев В.В.;
- +1 302 309-60-87 – Делавэр, США, звонит Андрей Бродских;
- +1302 23-09-21-01 – Виктор Носов, США;
- +30 230-96-087 – Андрей Аксенов, телефонный код Греции.
Сразу заметно, что все имена не иностранные, значит разводят людей соотечественники. Это должно настораживать с первых минут общения. Не стоит верить, что везде работают с людьми носители языка, которые иммигрировали в эти страны.
Получится ли заработать с юристами МЦУИС?
С МЦУИС надеяться на возврат средств – утопия. Настоящая организация такой услуги не предоставляет обманутым инвесторам. Обращаются к ней за арбитражными разбирательствами крупные инвестиционные компании, выдвигающие правовые претензии к государствам. Отдельно с людьми они не работают.
В чем обман?
На сайтах для отзывов о разводе брокерами мошенники подыскивают жертв. Отвечают им под постами, представляются представителями ICSID и обещают помочь. Когда клиент поверил, начинается стандартная процедура развода:
На самом деле криптокошельки оказываются фальшивыми и полностью контролируются мошенниками.
Отзывы
Пока люди поймут, что их развели, проходит немало времени. Они безосновательно обвиняют МЦУИС, хотя сами виноваты, что поверили аферистам, которые представились сотрудниками солидной организации.
Результат проверки
МЦУИС – авторитетное учреждение международного уровня. Но оттуда людям не звонят, помощь не предлагают. Те, кто прикрываются МЦУИС – мошенники, берегитесь их и не выполняйте никакие их указания.